Установка свайно-винтового фундамента в Санкт-Петербурге
На этой неделе в Санкт-Петербурге установили новый свайно-винтовой фундамент. Монтаж 12 стальных опор типа «Стандарт» с антикоррозийным покрытием провели на частной территории. Для проекта выбрали основания размером 108×2000 мм. Сваи дополнили оголовками размером 200×200×4 мм. Обвязку выполнили при помощи 36 окрашенных уголков 50×50×4 мм.
Винтовая свая состоит из трёх частей: ствола, лопасти и оголовка. Ствол изготавливают из цельнотянутой или сварной трубы. Для этого используют сталь с толщиной стенки 4-6 мм в зависимости от нагрузки. На наконечник прикрепляют лопасть толщиной 6-10 мм и диаметром, который превышает сечение ствола. Для повышения устойчивости в слабых и неоднородных грунтах применяют опоры с двумя лопастями. Внутреннюю полость сваи после монтажа заполняют цементно-песчаным раствором для защиты металла от внутренней коррозии. К верхней части опоры прикрепляют оголовки. Металлические элементы проходят обязательную антикоррозийную обработку методом горячего цинкования и нанесения полимерного покрытия. Сварные швы в зоне лопасти и оголовка герметизируют. Благодаря продуманной структуре, винтовая свая сохраняет несущую способность и служит до 70 лет.
Ищете подрядчика для монтажа фундамента в Санкт-Петербурге или Ленобласти? Наша компания подберёт подходящее основание для любого грунта! Оставьте заявку на сайте, и мы начнём работу уже завтра!












