Полезные программы и калькуляторы для забора и ворот

Проектирование — ответственный процесс, требующий учета всех аспектов строительства. Для проектирования забора требуется учитывать тип грунта, общую длину и высоту конструкции, нагрузку полотна на опорные столбы и поперечные балки. Неправильные расчеты приведут к перекосу опорных столбов и заваливанию всей конструкции. Немаловажным фактором является и сам тип забора, для сплошных полотен большое значение оказывает местность. Сильные порывы ветра могут легко повалить неправильно зафиксированные опорные столбы, что приведет к травмам находящихся поблизости людей.

Облегчить задачу проектирования забора помогают специальные программы, способные по исходным данным самостоятельно рассчитать требуемое количество материалов, тип фундамента, глубину заложения опорных столбов и максимально допустимую высоту. Программное обеспечение используется не только крупными строительными компаниями, оно будет полезно и при частном строительстве.

Для моделирования участка и его элементов пользователи применяют различные 3D редакторы, например Sketch Up или 3D Max. Но эти программы не учитывают поступающую нагрузку на грунт. Соответствующие всем нормам и правилам расчеты осуществляются при помощи узконаправленных программ и калькуляторов для заборов.

«Строительный калькулятор»

Мобильное приложение «Строительный калькулятор» будет полезен при строительстве конструкций на ленточном фундаменте. Приложение моментально рассчитывает требуемое количество бетонного раствора и армирующего материала по заданным параметрам траншеи. Приложение ориентируется на действующие строительные нормы и ГОСТы.

Самостоятельно подготовить готовый проект ограждения участка приложение не в состоянии, тем не менее, оно будет хорошим помощником при заливке фундамента.

«Наш сад Кристалл 10»

Платная узкоспециализированная программа «Наш сад Кристалл 10» устанавливается на ПК. Помимо получения готовой сметы за работу, программное обеспечение позволяет смоделировать внешний вид ограждения из представленных материалов.

Для работы требуется перейти в редактор забора. Это позволит назначить тип материала и характеристики ограждения. Программа применяется в ландшафтном дизайне. Постоянно пополняемая библиотека помогает реализовать 3D модели на основе современных тенденций ландшафтного дизайна

ПО «Kovka 3D»

Специально разработанное для кованых заборов программное обеспечение «Kovka 3D» используется для подготовки предварительной 3D модели ограждения. Это позволяет своевременно обнаруживать неправильное или несоответствующее общей стилистике расположение элементов ковки для внесения соответствующих корректировок. ПО ориентируется на ГОСТ, поэтому вычисления применимы к реальным условиям.

Если вы планируете устанавливать забор с элементами ковки на своем участке, мы рекомендуем изначально подготовить проект в программе «Kovka 3D».

Калькулятор заборов и ворот

Рассчитать характеристики забора или ворот вам поможет калькулятор на нашем сайте. Возможность расчета монтажа ограждения с обшивкой и без нее, позволяет нашим клиентам разделить процесс строительства на несколько этапов, если возникает финансовая необходимость.

Для расчета требуется заполнить следующие сведения:

  • Длина и высота ограждения и въездной группы.
  • Тип ворот.
  • Тип столбов.
  • Метод установки опорных столбов: бутованием или на винтовые сваи.
  • Облицовочный материал в случае подсчета общей стоимости.

Главное преимущество нашего калькулятора для жителей Ленинградской области состоит в учёте удаленности от КАДа . Честная стоимость работ дает возможность заранее спланировать бюджет, что немаловажно при строительстве.

Если вам необходимо установить оградить периметр своего участка, воспользуйтесь нашим калькулятором или позвоните нашим специалистам.

Заключение

Современные технологии облегчили процесс проектирования и расчетов. Множество программ позволяют спроектировать забор и ворота, получить готовую 3D модель и своевременно внести изменения. Специализированные ПО ориентируются на строительные нормы и правила. Это очень важное условие для строительства надежного и долговечного ограждения.

Понравился материал? Расскажите о нем друзьям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.