Самая короткая инструкция о том, как выбрать забор. 3 показателя, которые имеют значение

Если о том, какое ограждение поставить на своем участке, вы задумались только лишь на этапе устройства кровли, или ваш старый забор снесло ураганом, и нужно срочно ставить новый — самая короткая инструкция по выбору заборного материала к вашему пользованию. Читайте и запоминайте — можно не записывать.

1. Ответьте на вопрос: «Какую функцию должен выполнять забор?»

Перед тем, как приобрести понравившийся материал, задумайтесь о требованиях, которым должен будет соответствовать забор вашей мечты. Замучили любознательные соседи и хочется приватности? Или участок то и дело продувает шквалистым ветром, который гоняет пыль туда-сюда? Профнастил или штакетник шахматкой.

Вы — садовод со стажем, который заботится о том, чтобы растения получали полноценный доступ к солнечному свету? Сетка Гиттер, рабица или штакетник с зазором.

Как выбрать забор

2. Примите формулу «правильный фундамент — половина успеха»

А может и больше. Любой — функциональный, эстетичный, дорогой, прочный и долговечный вариант оформления забора, — становится невыгодным вложением без надежного каркаса на столь же надежном фундаменте.

Современное универсальное решение — свайно-винтовое основание. Винтовая свая закручивается до несущих слоев грунта — опоре не страшны сезонные подвижки грунтов и механическое воздействие. К тому же, закручивая сваю, вы дополнительно уплотняете грунт вокруг, тем самым увеличивая ее несущую способность. Такое основание подойдет как для монтажа легкого ограждения из сетки, так и для установки более тяжеловесных заборов, например, из усиленного профнастила.

Как выбрать забор

3. Обратите внимание на толщину материала и защитное покрытие

Какой бы вариант исполнения вам ни приглянулся — не стоит пренебрегать проверкой классификационных показателей материала. Толщина, форма, габариты листа и показатели жесткости напрямую влияют на функциональное назначение продукции.

Например, наиболее популярный заборный материал — профилированный лист, должен быть выполнен из холоднокатаной стали, прошедшей горячую оцинковку и/или имеющей защитное полимерное покрытие. Почему оно так важно? Обработка защитит металл от развития коррозийных процессов или выгорания на солнце, продлит срок эксплуатации забора и надолго сохранит его эстетичный внешний вид.

Вот и все. Краткость — сестра таланта. А простота — лучшая красота. Не так ли?

Понравился материал? Расскажите о нем друзьям!

2 комментария

Спасибо за статью очень полезно. Ждем материал про выбор обшивки. Перед монтажом было бы полезно узнать про профлист и металлический штакетник их преимущества и недостатки) А вы деревяным штакетником занимаетесь?

Спасибо за обратную связь, нам приятно. Мы обязательно расскажем о выборе обшивки в будущих материалах, а пока вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону, указанному в шапке сайта. Они вас обязательно проконсультируют о преимуществах каждого вида обшивки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.